7 апреля - Всемирный день здоровья! В нашем ДОУ забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые дни здоровья, спортивные соревнования, физкультурные досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно. Так и этом, 2021 году 7 апреля мы с детками отмечали "День Здоровья"! На группе №3 подготовительной к школе, провели беседу: что нужно делать, чтобы быть здоровым и придумали лозунги к здоровому образу жизни. Между мальчиками группами организовали спортивные соревнования "Сделай как я!" На старшей группе №13 прошла беседа с просмотром видео презентации "Как правильно ухаживать за зубами". На первой младшей группе №2 провели с детками дидактическую игру "Овощи и фрукты - полезные для зубов продукты". Акцию "Здоровые сердца" организовали педагоги с детьми второй младшей группы №10. Ребята изготовили сердца, эстетично оформили их и подарили детям соседней группы. На первой младшей группе №6 провели беседу на тему: "Польза витаминов", организовали игру "Разложи правильно" Ребята старшей группы №14 нарисовали и оформили выставка рисунков "Чистые ладошки" С детками первой младшей группы №1 провели сюжетно-ролевую игру "На приёме у врача", где ребята побывали и в роли врача, и в роли пациента. На второй младшей группе №7 проведена дидактическая игра "Мы здоровью скажем "Да!" Педагоги и дети средней группы №9 оформили креативно стенгазету "Полезные продукты для нашего организма" На подготовительной группе №4 воспитанники оформили стенгазету "Витамины наши друзья", а так же дети смогли выступить в роли врача и медсестры чтобы проверить чистоту рук своих сверстников. Дети получили заряд бодрости и позитивного настроения!

7 апреля - Всемирный день здоровья!

Дата последнего обновления страницы 07.05.2024